Консультации / Кардиология

Нарушение ритма сердца

Привет. Мне 40.рост 176. Вес 92 кг. Вот уже три года страдаю от повышенного артериального давления. Проледал в больнице. При выписке назначили экватор 5+10. Принимаю его ежедневно в течении 2х лет. На протяжении года меня время от времени начинает беспокоить оритмия. Пульс прерывестый (2-3 удара и один слабый) при этом хочется кашленуть и появяется слабость при каждом (смягченном ударе сердца) буквально сегодня в 5 утра это случилось (до этого, месяц назад) замерил давление: 150на 100 (рабочее 120-130 на 90) выпил Адипал и заснул. Через 10 часов сна -норм.. С этой проблемой обращался полгода назад к кардиологу, назначили узи сердца однако никаких потологий не выявленно. Но в момент обследования небыло аритмии. Вопрос: может ли оказывать воздействие Экватор на оритмию. И вообще немогу с анализировать изза чего у меня аритмия
Вряд ли. После окончания эпидемии сделайте холтер.
Что посоветуете от аритмии, когда сердце бьётся невпопад "3 удара через один смазанный" При этом хочется кашлянуть. И посещают мысли прощания с этим миром. В прошлом вопросе вы (кардиолог) посоветовали аппарат для суточной диагностики сердца, но после карантина, но хочется както устранить эти симптомы, вызвающие описанный неприятнейший дискомфорт. Я призаюсь что у меня не правельный режим и что пью экватор 5+10 от повышенного давления хотя лишним весом не страдаю (вес91, рост 176, 40лет, выгляжу на 25, не пью не курю)
Единичная экстрасистолия, как правило, явление доброкачественное и чаще всего не требующее лечения. "Мысли о прощании с этим миром" - это кардиофобический невроз, это не по моей части. Заочно, без диагностики антиаритмические препараты назначать нельзя.
Консультация врача кардиолога на тему «Нарушение ритма сердца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.