Консультации / Гастроэнтерология

Гастроптоз и не отходят газы

Добрый день. Вот уже 7 лет у меня сильные боли внизу живота. У меня от подъема тяжести на работе случилось опущение внутренних органов Желудка, кишечника, матки, печени и желчного. Почки в норме. И с тех пор у меня скапливаются газы, особенно по ночам. Я просыпаюсь ближе к утру и даже вздохнуть не могу, боль рассеивается ниже пупка по всей области живота. Пошевелиться не могу. И так каждый день. В последнее время скопление газов стало происходить уже и к вечеру. Живот распирает как будто я беременна, сильные боли, даже пошевелиться не могу. И газы не отходят как бы я не старалась. Иногда происходит такой спазм, открывается рвота, и как будто теряю сознание. Постоянное чувство не полного опорожнения кишечника, хотя чаще в туалет хожу раз в сутки, редко когда раз в двое суток. Гастроэнтнролог назначала анализы. Узи: опущение внутренних органов в положении стоя (желудок ниже пупка, желчный на уровне пупка), аорта не расширена, в проекции белой линии и пупочного кольца грыжи не выявленно. Копрограмма - немного не переваренной пищи (на руках нет), кровь и биохимия в норме, моча немного повышен pH -8, узи БП: все нормально, только полип в Желчном пузыре 5 мм. Гастроскопия - поверхностный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс. Осмотр хирурга-колопроктолога: наружний и внутренний геморрой 1 ст, СРК-? Отправил на ирригоскопию, но в этот день сломался аппарат и вот уже пол года говорят ждите, когда привезут новый. Было назначено лечение: тримедат 3 р/д, мукофальк 3 р/д, антибиотик 3 дня и бифиформ 15 дней, дюспаталин при спазме. Ничего мне не помогло. Мне помогал только метеоспазмил, но в последнее время стал хуже помогать. Подшивать кишечник, врач сказала малоэффективно, так как я худенькая, вешу 48 кг при росте 158 см. В последнее время и при половой жизни начались боли по ощущениям в кишечнике, видимо от того, что там постоянно газы. И при прощупывании живота, там чувствуется прям кишка, она на ощуп как камень жесткая. Подскажите, что еще можно сделать в данной ситуации, есть какие-то препараты для облегчения и отхождения газов?
К вопросу приложено фото
Добрый день. пейте воду. Не менее 40 мл на каждый кг веса, умеренно горячую, 38 - 40 С. За 30 мин до еды Донат Mg, 1/2 стакана, без газа, теплую - 1 мес непереваренная пища - начните с жевания. Долгого. Вдумчиво. Отложите вилку/ложку после каждого кусочка и жуйте не менее 40 раз каждый кусочек. Питание по FODMAP на 3-4 недели , потом возвращайте продукты обратно по 1 раз в 3-4 дня и ведением пищевого дневника и исключением тех продуктов, на которые появились неприятные симптомы. Питание 3-4 раза в день. исключить все быстрые углеводы, контролировать медленные. Жиры в каждый прием пищи, не менее 1 гр на каждый веса суммарно сутки. Поскольку нет камней в ЖП, можно добавить ферменты с желчегонным эффектом + с гемицеллюлазой- энзистал или фестал самомассаж живота. 1. утром, в постели в проекции ЖП, по ходу толстого кишечника 2. в течение дня, желательно минут за 10-15 до еды и через 1-2 часа после. Обязательно ходить. не менее 10 тыс шагов каждый день. Начните с этого.