Консультации / Отоларингология

Диагноз поставили острый средний перфоративный отит слева посттравматическийй

Прописали капли в ухо Полидекса либо анауран,купила анауран ,закапала,боль невозможная,думала пройдет,но как капаю даже зубы болят,прочитала инструкции что там что там капать до перфорации.Можно ли капать когда уже в перепонки дырка? Почему врач их выписал раз такие противопоказания? Когда обратилась к врачу ничего не беспокоило кроме глухоты.
Нет, нельзя! Видимо, что-то его отвлекло. Вам можно использовать только Нормакс, Унифлокс или Отофу.
Ещё раз здравствуйте,поменяли капли на отофу как вы и сказали спасибо вам.Но теперь мне рекомендуют сделать операцию.Я думаю может подождать ? Ведь не прошло даже месяца может все таки сама зарастёт? Хотя врач говорит даже если зарастёт будет толстый рубец и слух полностью не востоновится.Но тем не менее может организм мой справится? Или всё таки нужно сейчас делать ? Хуже себе не сделаю? Если затяну с пластикой?
В подавляющем числе случаев подобные перфорации затягиваются самостоятельно. Пока от операции, я считаю. можно воздержаться. Тем более, у Вас ещё не полностью прошли явления среднего отита.
На ваш взгляд большая перфорация?
К вопросу приложено фото
Затянится ? Востоновится ли слух ? Если без операции?
Операция весьма желательна.