Консультации / Аллергология и иммунология

Сильнейший зуд кожи у пожилого человека

Добрый день. Бабушке 83 года. На протяжении нескольких месяцев мучается сильнейшим зудом кожи. Началось со спины, а сейчас уже все тело в ужасных расчёсах, живого места нет. Особенно усиливается в вечернее время. Не может из-за этого нормально спать. Мажем месяц мазью дермовейт, пьём Зодак. Два дня уже ходим на капельницы натрий хлорид и уколы Супрастина. Улучшения нет. Проверяли на кожного клеща, не нашли, сдавали ещё анализы. Прикладываю результаты к своему вопросу. Есть отклонения. В том числе очень сильно повышен иммуноглобулин Ige. Посмотрите пожалуйста и дайте совет, как можно скорректировать лечение и что ещё нужно проверить. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Учитывая повышение общего IgE возможно имеется паразитарное заболевание, которое может сопровождаться кожным зудом. Необходима консультация инфекциониста. Также имеются изменения а анализах мочи, что может указывать на нарушение функции почек, что может сопровождаться кожным зудом. Необходимо сдать мочевину и креатини крови, при изменениях в этих анализах необходима консультация нефролога. Кожный зуд может быть при нарушении обмена желчных кислот, при сахарном диабете. Необходимо сдать билирубин крови, глюкозу крови.