Консультации / Аллергология и иммунология

Сильнейший зуд кожи у пожилого человека

Добрый день. Бабушке 83 года. На протяжении нескольких месяцев мучается сильнейшим зудом кожи. Началось со спины, а сейчас уже все тело в ужасных расчёсах, живого места нет. Особенно усиливается в вечернее время. Не может из-за этого нормально спать. Мажем месяц мазью дермовейт, пьём Зодак. Два дня уже ходим на капельницы натрий хлорид и уколы Супрастина. Улучшения нет. Проверяли на кожного клеща, не нашли, сдавали ещё анализы. Прикладываю результаты к своему вопросу. Есть отклонения. В том числе очень сильно повышен иммуноглобулин Ige. Посмотрите пожалуйста и дайте совет, как можно скорректировать лечение и что ещё нужно проверить. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Учитывая повышение общего IgE возможно имеется паразитарное заболевание, которое может сопровождаться кожным зудом. Необходима консультация инфекциониста. Также имеются изменения а анализах мочи, что может указывать на нарушение функции почек, что может сопровождаться кожным зудом. Необходимо сдать мочевину и креатини крови, при изменениях в этих анализах необходима консультация нефролога. Кожный зуд может быть при нарушении обмена желчных кислот, при сахарном диабете. Необходимо сдать билирубин крови, глюкозу крови.
Консультация врача аллерголога на тему «Сильнейший зуд кожи у пожилого человека» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2020
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.