Консультации / Неврология

Грудной отдел позвоночника

Здравствуйте доктор, меня беспокоит грудной отдел позвоночника, очень сильно болит, такое ощущения скованности и тяжести, даже дышать становится тяжело, дома муж прохрустит становится легче, но на след.. День все повторяется, подниму на руки ребёнка, и все начинаются мои мучения, делала мрт грудного отдела. Посоветуйте пожалуйста что делать и вообще какой диагноз. По мрт вроде ничего серьёзного. Я очень надеюсь на вашу помощь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Выявлены начальные дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника (остеохондроз). Такое часто бывает при усилившейся нагрузке на позвоночник. Вам необходим массаж спины, если есть возможность - сменить спальное место на жесткое (жесткий матрас или др.), укреплять мышцы спины пилатес, йога, в домашних условиях хорошо работает массажный коврик Pranamat ECO (спасение, личный опыт). Лучшим способом укрепить мышцы спины и шеи является плавание. Ну и делегируйте часть забот о ребенке во благо своего отдыха и сна.