Консультации / Отоларингология

Вдохнула кусок еды

Добрый день. 2 месяца назад подавилась за завтраком, было ощущение, что кусок пищи все таки попал в легкие, долго пыталась откашлять, в течении дня было тяжело дышать и неприятное ощущение в грудной клетке. После этого дня кашля не было. Спустя 2 недели у меня был озноб и я померила температуру, она была 37-37.2, я не придала этому значения, потому что симптомов ОРВИ или еще чего-то не было. Со дня, когда я подавилась, прошло уже 2 месяца, сейчас у меня появился непонятный сухой кашель(держится 4 дня), температура 36.9-37.2. Горло не болит, насморка нет. Я подумала может у меня аллергический кашель, возможно на кошку которую я завела. Но ранее у меня не было аллергии на животных. И я вспомнила что температура 37 у меня уже давно держится и вспомнила, что я подавилась, правда 2 месяца назад. Подскажите , может ли от еды, которая попала в легкие подняться небольшая температура, 37-37.2? И может ли спустя только 2 месяца начаться на этом фоне кашель ?
Добрый день! Вряд ли инородное тело могло долго находиться в дыхательных путях не вызывая явную симптоматику. Для точной диагностики Вашего состояния я бы рекомендовала пройти КТ обследование органов грудной клетки.
Добрый день. Спасибо большое за рекомендации, схожу на КТ для своего успокоения. Вчера была у терапевта, она без всяких анализов поставила мне диагноз трахеит. Выписала лекарство "аскорил", я сегодня начала принимать и после одной таблетки мне через 30 минут стало плохо, руки тряслись, головокружение, внутри как будто тревога. Такое может быть от него?
Возможно, это реакция на препарат.
Мне стоит продолжить его принимать несмотря на такие побочные действия, или лучше заменить его на какой-то другой?
Препарат нужно заменить на другой.