Консультации / Фитнес

Набираю вес в армии

Добрый день, я не могу понять почему я набираю вес в армии, при условии, что я занимаюсь физ. нагрузками и питание более менее сбалансированное. (вес прибавляется не за счет мышц, а за счет жира) Как мне похудеть? Или не набирать жировую массу? А ещё лучше,как мне набрать мышечную массу,подкачаться? завтрак: цикорий с печеньем /пряником + 15г масла гарнир ( гречка / макароны / рис ) + немного мяса и маленький кусочек сыра на завтрак я ем все в обед дают 1 ( суп без мяса гороховый/ овощной / рисовый / гречневый) 2 гречка / макароны / перловка/ пюре горохрвое + кусочек мяса ( курица / говядина / ветчина) салат ( морковь / летний) пакет сока 200мл/ компот ну хлеб еще можно взять, хлеб я не ем, макароны не доедаю, ужин: рис / тушеная капуста + кусок рыбы ( тушеная / запеченная) + масло и хлеб,но я не ем его и рыбу не ем. я ем много салата. завтрак в 8:00 обед в 14:00 ужин в 18:00 Так же я каждый день занимаюсь физ.нагрузками в зале+ бегаю 5 км Я понимаю, что в армии мои действия максимально ограничены, но я стараюсь по возможности заранее благодарю за Ваш ответ
Здравствуйте! То, что расписали свой рацион - замечательно. Но все же мне интересен Ваш рост и вес, желательно фото в полный рост. Что входит в физ. нагрузки (упражнения с отягощениями - штанга, гири, гантели, либо с собственным весом тела)?
жим лежа сгибания рук с гантелями сгибания рук с изогнутым грифом пресс с утяжелением подъем ног тяга на блочном тренажере на трицепс ну это самое основное и бег ( когда есть время, то 5 км) рост 185 см вес точно не знаю Может добавить еще какие-то упражнения? или убрать ряд имеющихся?
Рабочие веса должны быть разными. До жжения не работать. Интенсивность в упражнениях высокая. 8-10 повторений в подходе. Кардио перед каждой тренировкой. Приседания добавить рекомендую. Рацион насыщен углеводами - причина массонабора быстрого.