Консультации / Урология

Частые позывы к мочеиспусканию

Здравствуйте. 4 мая я проснулась утром как обычно, пошла в туалет. Мочеиспускание оканчивалось жжением, которое длилось не очень долго, но как только я ложилась обратно в кровать - у меня опять появлялось чувство, что мне нужно сходить еще, но по факту там оказывалось минимальное количество мочи. Так как из-за сложившейся в стране ситуации уролог в моей поликлинике по месту жительства не работает, я спросила у своей подруги, у которой часто бывает цистит, были ли у неё такие же симптомы. Она подтвердила и сказала, чтобы я попила фитолизин, мол у неё с ним все проходит очень быстро. И действительно: жжение прошло, но не эти позывы. Днём они также присутствуют, но уже не так сильно беспокоят, ощущения притупляются, но когда наступает вечер они усиливаются и причиняют мне дискомфорт за счёт того, что они практически бесконечные. Сами позывы не очень сильные, т.е. нет такого, что если я сейчас не побегу в туалет - не удержу. Они будто "ноющие". Из-за них мне тяжко уснуть, сходив в туалет я продолжаю ощущать, что мне надо ещё. Эти неприятные ощущения, которые усиливаются вечером и так продолжаются до момента, когда я усну, очень сильно меня мучают. Дошло уже до того, что как только начинает темнеть на улице у меня начинается паника и стресс, потому что я понимаю, что мне скоро придётся всё это заново терпеть. 7 числа я пожаловалась на эту проблему своей тёте (она детский терапевт), она посоветовала пропить фурагин,, и вот уже дня 3 я всё это пью, но вообще ничего не меняется, и у меня только больше и больше нарастает по этому поводу тревожное состояние. Подскажите пожалуйста, может ли это действительно быть цистит и какие анализы стоит сдать, чтобы удостовериться в этом? P.S. 1. Цистит у меня до этого был только 1 раз год назад и вот подобных позывов к мочеиспусканию не было, было только жжение. 2. До начала приёма фитолизина и дня, когда я проснулась от тех странных ощущений, жжение тоже было, но совсем слабое и кончающееся буквально сразу же после похода в туалет, я и внимания на него практически не обращала. 3. Болей в животе/пояснице не было и сейчас тоже нет. 4. Непроизвольного выделения мочи тоже не происходит. 5. Ночью я от этих позывов НЕ просыпаюсь.
Здравствуйте, сдайте общий анализ мочи и обратитесь к урологу