Консультации / Диетология

Анорексия дисфагия

Добрый день .У меня уже 2года проблемы с глотанием дисфагия , сказали на нервной почве ,еще ГЭРБ, хрон. тонзиллит. За 2 года 20 кг кинула очень похудела. При росте 163 см вещу 46 кг.,37 лет(4детей). Твердую пищу немогу есть . Иногда жидкую тоже ,но мал глоточками получается. Подскажите диету или коктейли какие нужно есть чтобы быстро набрать вес и витамины. Заранее спасибо)
Добрый день. быстро нельзя и врядли получиться. Все должно быть постепенно. И адекватной физической нагрузкой. https://nutricia-medical.ru/products/products_178.html например, такой вариант, выбрать под свои потребности. правильнее -= обратиться к диетологу или гастроэнтерологу очно.. Если проблема возникла на фоне стресса, то и лечить нужно со всех сторон - у психолога, возможно психиатра + остеопат.
Консультация врача диетолога на тему «Анорексия дисфагия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2020
О консультанте
Подробности

Терапевт, диетолог, нутрициолог.

Для диагностики использует ХМС по Осипову, биоимпеданс, ангиоскан. Использует еду и изменение образа жизни, как лекарство при стрессе, СИБР, СРК, ГЭРБ, дислипидемии (повышенном уровне холестерина), аутоиммунных заболеваниях, повышенном/пониженном весе. 

Работает с лечебными программами 5R, FODMAP, АИП.