Консультации / Диетология

Анорексия дисфагия

Добрый день .У меня уже 2года проблемы с глотанием дисфагия , сказали на нервной почве ,еще ГЭРБ, хрон. тонзиллит. За 2 года 20 кг кинула очень похудела. При росте 163 см вещу 46 кг.,37 лет(4детей). Твердую пищу немогу есть . Иногда жидкую тоже ,но мал глоточками получается. Подскажите диету или коктейли какие нужно есть чтобы быстро набрать вес и витамины. Заранее спасибо)
Добрый день. быстро нельзя и врядли получиться. Все должно быть постепенно. И адекватной физической нагрузкой. https://nutricia-medical.ru/products/products_178.html например, такой вариант, выбрать под свои потребности. правильнее -= обратиться к диетологу или гастроэнтерологу очно.. Если проблема возникла на фоне стресса, то и лечить нужно со всех сторон - у психолога, возможно психиатра + остеопат.