Консультации / Офтальмология

астигматизм

Здравствуйте! Мне 27 лет, ношу очки. У меня близорукость -2,5 и астигматизм. Хотелось бы узнать с помощью какой операции можно исправить данную проблему. Хочеться поскорее избавиться от очков. Пробовала носить линзы, но постоянно чувствовала дискомфорт и глаза быстро уставали. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Лазерная коррекция — самый эффективный и наиболее распространенный на сегодняшний день метод исправления близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Исправление зрения происходит за счет изменения формы роговицы. Во время коррекции в результате воздействия на слои роговицы лучом лазера, ей придается форма «естественной линзы», с индивидуальными для каждого пациента параметрами. Лазерная коррекция выполняется амбулаторно, в режиме «одного дня». Показания для лечения при помощи эксимер-лазерной коррекции зрения определяют индивидуально для каждого пациента, на основе полного диагностического обследования, а также с учетом возраста, общего состояния, профессиональной деятельности человека.