Консультации / Урология

Трещина на головке ПЧ

Добрый день. Мне 25 лет. Недавно был достаточно жесткий половой акт (без презерватива, но партнер один долгое время) по началу было сильное трение, лубрикантами не пользуемся. Сегодня после мастурбации увидел трещину на головке ПЧ (плюс покраснение на крайней плоти в месте где эта трещина). Сама головка не болит, только если прикоснуться к ней (примерно в центре). Девушка здоровая и у меня ранее не было никаких проблем. На данный момент пару раз протер хлоргексидином. Подскажите, это могло случится из-за сильного механического воздействия? И что нужно делать, чтобы трещина прошла и в будущем таких ситуаций не было? И сколько будет длиться процесс заживления?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сколько будет заживать, покажет только время, а вто было использовать больше смазки. На данный момент, половой покой, и местно мазь Левомеколь. С Уважением Станислав Сосновский