Консультации / Педиатрия

Прививки

Добрый день.. В 2 месяца ребёнку сделали прививку превенар, затем 03.03 сделали пентаксим С гем. Инф( первая вакцинация). Сейчас сроки прошли, предлагают в 6 месяцев, т.е. 25 мая сделать прививки от гепатита, пневмокока и акдс. Прививки от гепатита делали в роддоме и в месяц. Можно ли делать столько прививок в один день? И какие вакцины в этом случае лучше использовать? Спасибо
Здравствуйте. Можно сделать ребенку комбинированную вакцину Инфанрикс Гекса против полиомиелита, коклюша, дифтерии, столбняка, гемофильной инфекции и вирусного гепатита В. Вакцины Превенар 13 и Инфанрикс Гекса, согласно инструкциям, могут быть сделаны в один день - в разные участки тела.