Консультации / Гастроэнтерология

Болел живот почти 3 недели

Добрый день! Я девушка, мне 29. Не рожала, абортов не было. Почти 3 недели болел низ живота и было вздутие. Я грешила на женские проблемы. Через неделю после болей обратилась к гинекологу. Она мне на осмотре сказала, что у меня воспаление придатков и выписала лекарства (фото прилагаю). Пропила я их неделю, низ живота не перестал болеть. Сделала узи по гинекологии и обратилась к другому гинекологу. Она мне сказала, что у меня нет проблем, надо к гастроэнтерологу. Сегодня следа узи брюшной полости и почек. Эти заключения меня очень пугают. На приём к гастроэнтерологу смогу попасть только через 2 дня. Но что меня больше всего насторожило, что при пневматозе кишечника если боли пропадают, то это очень плохо и может быть даже летальный исход. А живот у меня уже не болит 2й день. Что мне делать? Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам сейчас спокойно ждать приема у гастроэнтеролога. Если боли пропали это хорошо, это признак того, что причина ваших болей (пневматоз) самостоятельно проходит. Скорее всего, была какая-то погрешность в питании, запор или что-либо подобное. Ничего страшного на УЗИ ОБП нет: есть небольшие изменения, связанные и с индивидуальными особенностями (перегиб желчного пузыря), и с питанием (видимо, бывают все-таки периоды больших промежутков между приемами пищи, периоды голода и так далее). С этим можно и нужно работать