Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Здравствуйте, у меня после родов появилась пупочная грыжа. Прошло 6 месяцев, была у хирурга он сказал что ещё рано оперировать, может быть сама заживёт и приходить как пройдет 9-10 месяцев. Она то не болит, по размеру 0.7 мм, но пупок выпирает сильно и твердый если нажать. Действительно ли есть смысл ждать или лучше зашить сейчас? Беспокоит эстетический вид и то что не могу вернуться к нормальной физ. нагрузке. Спасибо
Здравствуйте! По описанию симптомов можно и сейчас выполнить операцию. Однако, принимая во внимание ситуацию с коронавирусом, рекомендую отложить эту операцию до стабилизации эпидемиологической обстановки.