Консультации / Кардиология

Нарушение диастолической функции ЛЖ

Добрый день. Некоторое время назад стала беспокоить одышка, связывала это с ношением маски и снижением активности из-за сидения на самоизоляции. Так же временами беспокоит тахикардия и ощущение, что как-то сильно бьется сердце. Сделала ЭКГ и УЗИ. Вроде бы ничего особенно ужасного. Но беспокоит диагноз в заключении: Нарушена диастолическая функция ЛЖ по 1 типу. Насколько это опасно, можно ли это вылечить или останется навсегда и как избежать ухудшения? И ещё врач сказала, что сильно пульсирует брюшная полость, искала аневризму, не нашла. Смотрела двумя датчиками по очереди. Может быть такое, что она есть, но не нашли? Заранее спасибо за ответ. Все документы прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Неопасно, лечения не требует. Аневризма - вряд ли бы не нашли. Но можете посетить еще одного специалиста, повторить УЗИ.
Спасибо, Мария Евгеньевна. А по каким причинам может сильно пульсировать брюшина. Это всегда связано с болезнью или причины могут быть физиологические.
Могут быть физиологические причины, элементарно - тонкая брюшная стенка.