Консультации / Педиатрия

Как потолстеть

Здравствуйте! Мне почти 17 лет. Рост 173,5 см, а вес при этом составляет 55-59кг. Параметры то может быть и нормальные, но выгляжу я немного худощаво. Руки и ноги особенно тоненькие. Мне это ужасно не нравится, хотя все в один голос кричат «у тебя все нормально». Но это не важно, ведь главное, чтобы мне нравилось мое тело, ведь мне в нем находиться. Определенного рациона я не имею, могу весь кушать, а могу и не кушать, при этом, ем я все, что есть, ни в чем себя не ограничивая. Спортом не занимаюсь. Очень прошу вашего совета, как набрать вес?
Здравствуйте! Начните питаться по калориям, как только вы увеличите их в 2 раза выше суточной нормы, начнете набирать вес. Но у вас прекрасные данные. И лучше было бы заняться спортом, определенная физ нагрузка сможет за счет наращивания мышечной массы увеличить объем там, где вам кажется, что его мало. И здоровье укрепите заодно. Успехов вам!