Консультации / Педиатрия

Подростковые прыщи

Добрый день. Сыну 11 лет, начали появляться прыщи на лице, черные точки на носу и на подбородке. Чем можно лечить их? И ещё на спине появилось два, а на шее одно пятнышко (фото прилагаю). Пятна не выпуклые, похожи на синяки размером со спичечную головку. Что это может быть? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото - закупоренные протоки сальных желез. Лечение - соблюдение диеты, гигиенические ванны, контрастные души, косметические средства по уходу за проблемной кожей подростков. Поводов для беспокойства не вижу.