Консультации / Отоларингология

Увеличение миндалин без болей

Здравствуйте, Помогите пожалуйста с возможным диагнозом около месяца назад появились следующий жалобы: 1.Увеличение шейных лимфоузлом и их пальпируемость. Около месяца. 2. Начал храпеть по ночам. Около месяца назад. 3. Увеличение миндалин. Болей никаких нет. Заметил в зеркало после того как появились вышеописанные симптомы. 3 недели 4. Ощущение "накопления" слюны и мокроты в горле там где гланды. Около месяца 5. Стул стал чаще(раньше было 1 раз в день, сейчас 2-3 раза в день) и более кашеобразным(более жидким) 6. Иногда есть ощущение что температура чуточку поднялась, но термометра дома нет поэтому не уверен. Сильных ощущений температуры нет. 7. Иногда появляются несколько(по 3-4) прыщиков на конечностях Других жалоб нет В марте бывали иногда переохлаждения, а еще в марте подрабатывал мед братом в реанимаций где иногда приходилось контактировать с кровью. Вчера сходил к местному лору, он посмотрел нос и сказал что там все нормально, и сделали рентген пазух в двух проекциях и там тоже все нормально. Сказал что гипертрофия миндалин и посоветовал полоскать.Самостоятельно делал полоскание горла, не помогло. Вчера сдал мазок из горла, результат будет готов через 10 дней. Заранее спасибо вам Буду очень благодарен если поможете с диагнозом и лечением Прилагаю фото горла и общий анализ крови
К вопросу приложено фото
В первую очередь следует исключить инфекционный мононуклеоз, заболевание, вызываемое вирусом Эпштейна-Барра. Поэтому Вам нужно обследоваться на этот вирус.