Простатит или

анонимно, мужчина, 52 года
Здравствуте! Помогите пожалуйста определится с диагнозом. Обследовался у двух разных врачей урологов, сделали анализы, и в обоих случаях они похожие, но проблема не решается с выздоровлением.Симптомы ; ощущается сильное или проходящее на время жжение в области головки пениса после мочеиспускания, точнее уретры, визуальный осмотр ничего не выявил, покраснений нет сыпи вроде то-же. Уретрита нет судя по анализам мочи и инфекций то-же. Поставили диагноз простоит, но тогда жжение должно быть по всей уретре. Онкомаркер - по простате в норме. Подскажите пожалуйста, какие обследования ещё можно сделать ?

Отвечает Сосновский Станислав Олегович
уролог-андролог, репродуктолог
Здравствуйте. Я не знаю Украинский, но мне кажется, что у вас отходят соли, они есть по узи почек. В моче есть воспаление, попробуйте сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, а так же микроскопию секрета простаты. С Уважением Станислав Сосновский

анонимно
Спасибо, я так и подозревал что дело вовсе не в простате, а ещё моча кислая, теперь более менее понятно что делать, вы правы жжение есть даже на коже крайней плоти после мочеиспускания. А мочевой не полностью опорожняется, значит есть проблема с мочевым, и воспаление, и почки иногда побаливают, хотя на УЗИ ничего особого не увидели.

Сосновский Станислав Олегович
Обратитесь к онкодерматологу.

анонимно
А если это онкология, то какие анализы и обследования нужно пройти ?, потому-что есть покраснение вокруг уретры на выходе, и не проходит, и мне кажется что увеличивается.

Сосновский Станислав Олегович
Я не вижу проблем по фото, на коже полового члена. Лучше всего сдать андрофлор, а принимать антибиотики или нет, нужно решать и разбираться на точном приёме.