Консультации / Урология

Простатит или

Здравствуте! Помогите пожалуйста определится с диагнозом. Обследовался у двух разных врачей урологов, сделали анализы, и в обоих случаях они похожие, но проблема не решается с выздоровлением.Симптомы ; ощущается сильное или проходящее на время жжение в области головки пениса после мочеиспускания, точнее уретры, визуальный осмотр ничего не выявил, покраснений нет сыпи вроде то-же. Уретрита нет судя по анализам мочи и инфекций то-же. Поставили диагноз простоит, но тогда жжение должно быть по всей уретре. Онкомаркер - по простате в норме. Подскажите пожалуйста, какие обследования ещё можно сделать ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я не знаю Украинский, но мне кажется, что у вас отходят соли, они есть по узи почек. В моче есть воспаление, попробуйте сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, а так же микроскопию секрета простаты. С Уважением Станислав Сосновский
Спасибо, я так и подозревал что дело вовсе не в простате, а ещё моча кислая, теперь более менее понятно что делать, вы правы жжение есть даже на коже крайней плоти после мочеиспускания. А мочевой не полностью опорожняется, значит есть проблема с мочевым, и воспаление, и почки иногда побаливают, хотя на УЗИ ничего особого не увидели.
А если это онкология, то какие анализы и обследования нужно пройти ?, потому-что есть покраснение вокруг уретры на выходе, и не проходит, и мне кажется что увеличивается.
К вопросу приложено фото
Подскажите, как альтернатива выявить предрак или нет, без биопсии (явных новообразований не видно) можно для начала пройти ну скажем КТ или МРТ ? , что могут показать, сейчас поставили диагноз баланит, но состояние очень плохое, и продолжает ухудшатся, нет прогресса, лекарства не помогают.
Обратитесь к онкодерматологу.
Сделал УЗИ с доплером, результат на фото, проводил лечение согласно бак посева из уретры, колол антибиотики, второй анализ, соскоб из уретры - есть дрожжевой грибок в незнач. степени (принимаю флуконазол), результата нет, доп анализы в процессе. Такой вопрос, пробовал ещё - делал инсталляцию в уретру (диоксидин), но почему-то началось сильное жжение в уретре в пенисе, попробовал заменить свечами ректально (суппозитории антибактериальные ) - тот-же эффект, после них сильное жжение. Стоит ли беспокоится ? Может нужно пройти МРТ с контрастом ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Пролечился антибиотиками согласно результатам бак посева, но результатов улучшения никаких. Сделал УЗИ с Доплером, результат на фото. Узист попался хороший (работал криминалистом сразу вычислил грыбок на языке а значит есть и в уретре), не хуже уролога. Есть в половом члене выраженый отёк слизистой уретры в двух местах и в этих местах очень болит, плюс отёк шейки в мочевом. Рекомендации на фото, и одно из них мазок из уретры, я понимаю что так надо, но всё очень болит та и уретра в начале немного повреждена, ни как нельзя туда запускать мазок, вопрос а можно как-то иначе сделать анализ на тип грибков(не принципиально есть предыдущий анализ) ну и мазок на уреаплазму, например из мочи ? правда они не хотят из мочи. И что такое анализ крови на урогенетальную панель, что именно искать, какие типы инфекций или вирусов ? Ну и то что мне уже сейчас назначили свечи с диклофенаком, но эффект временный и незначительный, ну я пробую ещё и мазь с диклофенаком. Микроскопию секрета простаты я пока не делал, да и нужен ли он ? Анализ на онко простаты уже делал. Есть некоторые странности, есть баланит какая - то как сыпь но как-бы внутри под кожей, красные еле заметные точки (пятна) , полоскание головки Диоксидином , вызывает к утру сильное жжение, пробовал заменить на свечи ректально Суппозиторий антибактериальный вызывает такой-же эффект, только уже по всей уретре, что это может означать ?
К вопросу приложено фото
Я не вижу проблем по фото, на коже полового члена. Лучше всего сдать андрофлор, а принимать антибиотики или нет, нужно решать и разбираться на точном приёме.