Консультации / Хирургия

Швы после операции на аппендицит

Шесть дней назад была операция на аппендицит чем нужно обрабатывать швы?? И обязательно прикрывать рану бинтом?
Добрый день. Спасибо за вопрос. После операции, как правило, обрабатывают швы ежедневно. Подходит любой медицинский антисептика (брбиллиантовый зеленый, бетадин, хлоргексидин). Сверху на вы стерильную повязка. Швы снимают на 10-14 дней (как правило) через один. Еще через 1-2-3 дня оставшиеся швы.