Консультации / Онкология

Как принимать капецитабин

Добрый день. Мне сделали операцию 01.04.20. (диагноз - С20). В связи с признаками лимфоваскулярной инвазии в опухоли назначили капецитабин (в монотерапии). Выдали по льготному рецепту таблетки по 500 мг. Сколько таблеток в день мне принимать, если мой рост 158 см, а вес 49,5 кг? Где то читала, что таблетки делить нельзя. Ваше мнение?
Здравствуйте. Делить нельзя. Я рассчитала на 2000 мг/м кв. То есть 3000 мг в сутки. 3 таблетки утром и 3 вечером.
Простите, не уточнила, что мне рекомендовано по 2500 мг/м кв.
Тогда 3500 мг, 7 таблеток. 4 утром и 3 вечером.
Добрый день. А если я начала уже пить 3 утром и 4 вечером, это не страшно?
Не страшно, можно и так.