Консультации / Фитнес

Можно ли начать качаться

Здравствуйте, меня зовут Алексей , мне 14, мой рост 168, вес где-то 51-52 кг ,можно ли начинать качаться ну там качать пресс, руки с помощью гантелей , ноги ( занимаюсь футболом ) как посоветуете правильно питаться чтобы быть в хорошей форме . И да , вот лишнего веса нет , но есть живот , не весит а просто небольшой упругий живот , что можете посоветовать? Если делать отжимания , упражнения с гантелями , пресс , ноги , может ли быть что-то плохое например замедление роста ?
Здравствуйте, Алексей! Заниматься не только можно, но и нужно. Тренироваться как с собственным весом (подтягивания на турнике, отжимания от пола и брусьев), так и с отягощением (гантели, тренажеры, штанга). Для начала подойдут "круговые" тренировки, это на которых прорабатываются все мышцы тела. По тренировочной программе - либо обратиться к тренеру, где будешь тренироваться, либо найти в интернете. Можно связаться со мной по контактам, указанным в профиле, если пожелаешь мне заказать программу. По питанию - кушать побольше молочной продукции, мясо, рыбу, птицу, каши. Ограничить соленое, острое, копченое, консервированное, фаст-фуд. Самый плотный прием пищи должен быть на завтрак.