Консультации / Аллергология и иммунология

Анализ на анестетик

Добрый день! Ребенку необходимо лечить зубы под местной анастезией. Стоматолог настаивает на проведении проб, т.к. анестезия будет использоваться впервые. В лаборатории есть два вида анализов: 1) выявление лекарственной непереносимости методом РТМЛ к местным анестетикам и 2) специфические Ig E к лекарственным аллергенам: ультракаин. Какой из них предпочтительнее?
Очень жаль, что стоматолог не компетентен в этом вопросе. Аллергическая реакция, при использовании препарата впервые, исключена. А вероятность развития других типов реакций лабораторно не определить.
Т.е. данные исследования - бессмыслены? А как же тогда подстраховаться?
А почему Вы считаете, что нужно подстраховываться? Ребёнок склонен к аллергии?
Лекарственной аллергии не было, но бывает реакция на какое-то растение (летом на улице). Вот стоматолог и настаивает на пробах
Самое правильное, что можно сделать с точки зрения профилактики аллергической реакции - использовать препарат, ранее не использовавшийся.