Консультации / Логопедия

Не чистая речь

Здравствуйте. Моей дочери 4,5 года. Она не выговаривает "Ш, Ж, Л, Р". Подскажите, пожалуйста, влияют ли на это то, что у дочери передние верхние 4 зуба с 1,5 лет крошатся потихоньку. Мы их серебрим, чтоб раньше времени они не выпали. Остались пока маленькие "пенёчки"? Или это не влияет, и можно записываться к логопеду на занятия?
Здравствуйте. Отсутствие зубов у хорошего специалиста не является помехой для работы над коррекцией звукопроизношения.