Консультации / Гематология

Гемморогическая сыпь н э у ребенка 3 9 года

Добрый день! Ребенку 3,9 года. 24.04.2020 на грудной клетке появились мелкие высыпания, подумала на потницу. Через несколько дней сыпь так и не сошла, при более внимательном осмотре заметила мелкие точки на теле(лицо, грудь, ноги) , напоминающие маленькие кровоизлияния. 29.04.30 обратились на очную консультацию к педиатру, нас направили на анализы(прикрепляю результат). 6.05.20 С результатом (очень смущает снижение лейкоцитов!)опять обратились к педиатру, врач "криминального" ничего не увидела. Подскажите пожалуйста нужна ли нам консультация гематолога. Ребенок "аллергичен". В августе 2019 попали в стационар с отеком кабинке, предположить на арбуз. В феврале 2020 переболел скарлатиной, в апреле 2020 ОРВИ, с назначением антибиотика. В заключение педиатра указано атопический дерматит и гемморогическая сыпь н/э. Подскажите пожалуйста, что сейчас делать, паниковать и консультироваться с областным гематологом(в городе гематологов нет) или занять выжидательную тактику, с передачей анализа в динамике?
К вопросу приложено фото
клиника напоминает течение аллергического васкулита. Подавывайте ребенку курантил 25 мг/2 раза - 2 недели+сироп Тавегил или Кларитин 5 мл/*сутки - 10 дней+ НеоСмектин 1/2 пак/сутки - 7 дней и посмотрите динамику сыпи. Скорее всего все пройдет бесследно. Анализы крови в норме. Соблюдение гипоаллергенной диеты,
Спасибо большое за помощь!