Консультации / Онкология

Полип желудка

Здравствуйте, во время фгдс, обнаружили полип желудка, взяли биопсию. Результаты прикладываю. Подскажите пожалуйста, это не рак? Стоит ли сильно беспокоиться? И что делать дальше? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам нужно удалить полип, так как начались изменения на клеточном уровне( лимфоидная инфильтрация при нарастании ядерной гиперхромии). Начавшаяся у Вас дисплазия при отсутствии лечения имеет негативный прогноз.
Спасибо большое за ответ, хотел бы уточнить, что полгода назад мне делали 2 фгдс(лечил эрозии желудка), и эндоскописты не увидели полип. 1.Возможно ли, что он появился за полгода, и за это время ещё и возникла дисплазия? Или он просто не увидели? 2. После удаления нужна ли какая то схема наблюдения? Фгдс с биопсиями в течение года? Заранее спасибо за ответ. Просто переживаю очень.
1) Маловероятно, что пропустили. Возможно что появился за пол-года. 2) схему наблюдения назначит лечащий, а гастроскопию -раз в два года. и сдайте тест на ВПЧ (на всяк случай) на онкогенные типы