Консультации / Дерматология и косметология

Отпала родинка

Добрый день! Не так давно, заметила что небольшая родинка на плече (2-3 мм) немного рваной пигментации, стала покрываться темной корочкой, если точнее, то даже она сама превратилась в корочку, я по глупости ее начала отковыривать и от нее отлетело несколько темных кусочков. Позже, родинка полностью прекратилась в пятнышко темно-коричневого почти черного цвета, в дУше я заметила, что корочка приподнялась над кожей из-за распаренности, от горячей воды стала совсем мягкой и я ее случайно сорвала. Под корочкой выступила ранка с кровью, темные края родинки остались на месте, за один день сократились до вида простой ранки и стали заживать. Чувствовалось покраснение и несильная боль при надавливании. Прошло еще несколько дней, родинка пропала, под кожей будто бы остались фрагменты тех краешков, которые не отошли. Теперь пятнышко от родинки стало немного больше, цвет светло-коричневый, края такие же рваные. Из родинки начинает рости волосок. Подскажите, нужна ли очная консультация дерматолога? Слышала что некоторые родинки отшелушиваются по разным причинам, стоит ли беспокоиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если эта родинка в дальнейшем будет как-то меняться, вам будет необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.