Беспокоит тахикардия и слабость
анонимно, мужчина, 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет. С 12 лет имеется АВ-Блокада 2 Мобитц 1, на повседневной жизни никак не отражается. В ноябре 2019 года началась тахикардия, на постоянной основе, плохо в течении дня и невозможно уснуть по ночам. В декабре вешали Холтер, ничего кроме Блокады не зарегистрировал. ЭхоКГ Сердца патологий не выявило. Чтобы легче переносить учащенный пульс, гулял по городу, но к марту месяцу стало падать диастолическое давление из за чего появилась слабость, даже по квартире зачастую ходить он могу. Что делать? Должен был ложиться на плановое обследование, но из за пандемии моя госпитализация отложена на неопределённый срок. Прикрепляю фото результатов тонометра, сделанные в лежачем положении, спокойном состоянии. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт

Здравствуйте! Пока ничего не делать. Разве что сдать общий анализ крови, посмотреть гемоглобин.
анонимно
Общий анализ крови сдавал, 30 декабря 2019 года, мне сказали, что всё в норме.
Борзенко Мария Евгеньевна
Тогда спокойно дождаться госпитализации.