Консультации / Расстройства сна

Остановка дыхания при засыпании

Останавливается дыхание при засыпании. Я даже могу уже контролировать этот процесс, так как полностью ещё не засыпаю и всё понимаю. Такое происходит только при засыпании, когда усну крепко, всё нормализуется. Невролог назначила успокоительные, когда их пила, всё прошло, потом опять началось. Диагноз не поставила. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу ещё нужно обратиться и что обследовать.
Здравствуйте! Кратковременные остановки дыхания при засыпании часто не требуют каких-либо вмешательств, если не продолжаются в течении ночи, и не влияют на качество сна. Обычно это короткие центральные апноэ, регистрация которых до 5 в час относится к варианту нормы у здорового человека. С целью исключения какой-либо патологии в течении ночи можно провести полисомнографию - объективное исследование ночного сна : https://buzunov.ru/polisomnografiya/