Консультации / Неврология

Болит сильно голова

Здравствуйте ,уже 13 день болит сильно голова и даже шея,сделали мрт ничего серьезно не нашли но есть по мрт изменения слизистой оболочки клиновидной пазухи,сказали обратиться к Лору,была я у Лора лор говорит нужен невролог,я теперь не знаю что делать боль постоянная,обезболивающие не помогает,как будто что то давит в голове,ноющая боль,и шея болит ближе к голове,я устала уже терпеть эту боль(я не могу найти уже ходить в платные клиники,финансы не позволяют,((а больницы из за пандемии не принимают(как быть
К вопросу приложено фото
Вам отоларинголог (ЛОР) какие-то антибиотики выписал? расскажите пожалуйста, Вы беременны? Были ли когда либо операции, травмы, аллергические реакции? Вы принимаете сейчас какие-либо препараты? Повышается ли у Вас температура? Прикрепите пожалуйста снимки или загрузите сюда диск МРТ, если возникнут сложности попросите помощи модераторов. Очень мало информации. Максимально подробно ответьте на вопросы и опишите свою боль. Принемаете ли Вы оральные контрацептивы? Иные гормональные препараты? Есть гормональные внутриматочные спирали? Как оцениваете уровень внутреннего эмоционального напряжения сейчас и три недели назад? Что спровоцировало боль? Были ли удары по голове или шее в течении 2 - 3 недель?
Мрт на диске а я через телефон пишу,нету ноутбука,компьютера,((да антибиотик цефтреаксон внутримышечно кололи утром и вечером но 5 дней,так как начал болеть кишечник,операции были только на аппендицит,10 лет назад попала в аврию было сотрясение мозга ,но не помню какой степени,аллергических реакций нет,температуры тоже не было и нету,голова болит почти каждый день иногда на пару часов проходит,обезболивающие не помогают,боль в области весков,и с верху по бокам,Иногда и шея болит,иногда одна сторона головы болит,в первые со мной такое происходит,аж страшно,нет я не принимаю лекарство гормональные,и спирали нет,нервы у меня постоянно,и переживания,ударов на было,я просто проснулась утром и почувствовало боль,и с тех пор боли продолжаются каждый день,сказали по мрт нет ничего в голове,вам к Лору,но лор сказала к неврологу,если и невролог скажет ничего нет то сново к Лору,тогда подтвердят что это сфеноидит.заранее спасибо
К вопросу приложено фото
С моей точки зрения надо поднимать вопросс отоларингологом о продолжении антибиотикотерапии, так как МРТ довольно высокоточной диагностирует воспаление в основной пазухе, а 5 дней может быть недостаточно для подавления инфекции, в случае если она там есть. А вот если симптоматика не пройдет после отоларингологического лечения, тогда показан подбор неврологического лечения. Плюс сфеноидит редко возникает сам по себе - надо подумать о санации очагов инфекции в организме, например - кариес, проблемные зубы. С уважением, В. С.