Консультации / Отоларингология

Полипы

Здравствуйте, помоготе мне пожалуйста как мне вылечить свой нос, у меня полипы носа, запахи не ощущаю, я уже изпробовала все что нужно, и пила преднизалон 5 - ть дней как назначил врач от него нос дышал и ощущал запахи, и кололи в нос дипроспан тоже месяц или где то пол тара все было отлично но потом обратно одно и тоже, и операции делала но что толку от операции если надо лечить слизистую, и авамис и назонекс ни чего мне не помогает, нос дышит свободно но запахов то нет, что мне делать дальше, подскажите. Или как все многие говорят что полипы не лечатся или просто не хотят лечить или просто не могут. ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста чем можно ещё лечить.жлу ответ и спасибо зарание
Это очень сложный вопрос, который до настоящего времени до конца не изучен. Во всём мире полипы сначала удаляют, а затем длительно и повторно применяют интраназальные кортикостероиды. Но они Вам, как сказано в письме, к сожалению, не помогают.
Нет не помогают они мне просто сушат слизистую, бронхиальной астмы нет. На операцию больше не пойду от неё тоже нет ни какого толку, мне надо вылечить слизистую, если я вылечу слизистую и пропадут полипы, я просто не знаю как, вот и прошу помочь.
Вам можно только посочувствовать.