Консультации / Пульмонология

Не могу вздохнуть

Добрый день! Мне 33 года, не курю , с середины марта иногда не могу вздохнуть полностью, далее температура 37, озноб, мурашки, иногда кололо в грудине, слева , справа, отдавало в плечо левой руки, в спину, дискомфорт за за рёбрами, давит в груди, ощущение как будто легкие прилипли к позвоночнику, ощущение болят лёгкие или бронхи или трахея, ком в горле, и вязкая слизь как будто , пахнет зеленями соплями из горла, насморках нет, горло не красное, сушит сильно, каждый глоток воздуха ощущаю как проходит по трахее, раздражает слизистую. Была у Лора, ничего в горле нет, не знает. Делала томографию в середине марта , через месяц два раза рентген легких, узи легких и сердца, ничего не видят патологического, сейчас делаю флуимуцил ИТ, вызывала терапевта она предложила что это фарингит прописало ципрофлоксацин, почки болят от него, я не стала пить. Что это и какому врачу обратиться? 7 недель продолжается... невралгию к этому уже можно смело приписать , за такое длительное время болезни мысли приходят разные, страшные.
Здравствуйте. Думаю, что обратиться Вам надо к невропатологу. Легкие не болят. Предполагать какое-либо опасное для жизни заболевание у Вас нет никаких оснований. Все серьезные процессы уже были бы выявлены при компъютерной томографии, УЗИ. Если сейчас температура не повышена, показаний к антибактериальной терапии нет.