Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У отца появились пятна неясной этиологии на животе и спине не укусы 100 процентов

Здравствуйте. Папа неделю жаловался на странные ощущения в области ребер, будто болят от того, как дотрагиваешься. Помимо этого - была тошнота. Температуры не было и нет. 2 дня назад появилось 2 пятна на животе, сегодня уже и на животе и на спине. Больница не работает, в связи, с пандемией, только скорую вызывать - скорую также опасно сейчас вызывать. Больше нацепляешь, чем лечение получишь. Посмотрите, пожалуйста, что это может быть и опасно ли это? Пятна чешутся, боль в ребрах сохраняется. Аллергии ни на что никогда не было. Я подумала, что похоже на опоясывающий герпес, но папул вроде как нет. Второй мыслью было - печеночные высыпания и печеночный зуд. Так как давно жаловался очень долго на печень и тошноту.Склеры глаз - белые, без пожелтения, кожа тоже имеет свой естественный вид. Выпил ацикловир в таблетках, но по ходу, стало только хуже. Возраст 57 лет. Фото прикреплю, но не очень хорошо видно. Лучше не получается сфотографировать. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вполне возможно это опоясывающий герпес, нужен очный осмотр инфекциониста или терапевта, препараты ряда ацикловира