Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У отца появились пятна неясной этиологии на животе и спине не укусы 100 процентов

Здравствуйте. Папа неделю жаловался на странные ощущения в области ребер, будто болят от того, как дотрагиваешься. Помимо этого - была тошнота. Температуры не было и нет. 2 дня назад появилось 2 пятна на животе, сегодня уже и на животе и на спине. Больница не работает, в связи, с пандемией, только скорую вызывать - скорую также опасно сейчас вызывать. Больше нацепляешь, чем лечение получишь. Посмотрите, пожалуйста, что это может быть и опасно ли это? Пятна чешутся, боль в ребрах сохраняется. Аллергии ни на что никогда не было. Я подумала, что похоже на опоясывающий герпес, но папул вроде как нет. Второй мыслью было - печеночные высыпания и печеночный зуд. Так как давно жаловался очень долго на печень и тошноту.Склеры глаз - белые, без пожелтения, кожа тоже имеет свой естественный вид. Выпил ацикловир в таблетках, но по ходу, стало только хуже. Возраст 57 лет. Фото прикреплю, но не очень хорошо видно. Лучше не получается сфотографировать. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вполне возможно это опоясывающий герпес, нужен очный осмотр инфекциониста или терапевта, препараты ряда ацикловира
Консультация врача инфекциониста на тему «У отца появились пятна неясной этиологии на животе и спине не укусы 100 процентов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 мая 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov