Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила мышь

Здравствуйте, укусила мышь ребенка(11лет)до крови, выдавили много крови,обработали Хлоргексидином,промыли водой с мылом и намазали зелёнкой и приклеили лейкопластырь. Скажите что то ещё надо сделать? И какова вероятность чем-то заразиться?
Здравствуйте, обязательно нужно обратится в рабический кабинет ( это или в хирургии или в травматологии). Вы не уточнили мышь домашняя или дикая. В любом случае основные опасные инфекции передающие животными это бешенство ( профилактику проводят в рабическом кабинете) и столбняк (ребёнок должен быть привит от столбняка вакциной АДС-м по плану).