Консультации / Неврология

Невралгия тройничного нерва с 2х сторон таблетки не помогли делать ли блокаду

Здравствуйте, с января месяца мучаемся,муж сильно простыл,перетонзиллярный абсцесс справа был, пролечились,начали мучать боли лица, сходили на УЗИ нашли кисту в пазухе носа,и сказали что боли по невралгии скорей всего,обратились к неврологу,первая врач назначила мужу лирику,вазонит и кокарнит,в файле лечение прилагаю,лирика на увеличение дозы шла,вроде нашел свою дозу боль стихла,пил,разболелся зуб,обратился вырвали,болт пошла опять,повысел дозировку эффекта не дало,пошли к другому врачу,выписала конвалис,келтикан,ацеклагин,пропили уже 20дней,врач что выписывала,мужу сказала,что если не помогут приезжать на блокировку укол ставить,мучают сомнения подскажите неужели,нет другого лечения и насколько опасна эта блокировка.Забыла сказать муж работает на тяжёлой физически работе и боли часто после работы идут,легче стало,но не прошло((
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если не ставить под сомнение диагноз - основное лечение при невралгии тройничного нерва - карбамазепин. Инъекции местных анестетиков ("блокады"), действительно, иногда используют для лечения, но это вспомогательный метод.
Подскажите,а как проверить диагноз,какие есть методики? И получается нас неправильно лечат, раз ни один врач не выписал карбамазепин(
Диагноз тригеминальной невралгии (невралгии тройничного нерва) ставится клинически на основании характерного описания приступов боли - односторонние (именно так), резкие простреливающие/по типу удара электрическим током боли, достигающие максимальной интенсивности в течение нескольких секунд и сохраняющиеся не более двух минут. Обследования проводятся для исключения других состояний, вызывающих сдавление тройничного нерва (аневризм, опухолей), в большинстве случаев - их результат отрицателен - невралгия "сама по себе". Я отвечал, предполагая правоту вашего утверждения, возможно, при личном осмотре пациента, у меня сложилось бы другое впечатление о диагнозе. Меня крайне раздражает, когда получив мои комментарии, люди начинают искать виноватых. Я отвечал вам не для этого.