Консультации / Кардиология

Периндоприл Лозартан и вес

Здравствуйте! Мне 56 лет. В 50 лет давление стало подниматься до 130, выписали Лозартан. Я его не пила. Год назад при обращении к врачу давление поднялось до 140/90, выписали Периндоприл 4 мг. Я его принимаю год. Давление нормальное. За это время прибавила в весе 10 кг. Все признаки инсулинорезистентности, постоянный голод, даже при полном желудке не чувствую насыщения. Анализ крови на сахар в норме. После приема таблетки появляется сильный сухой кашель. Хочу поменять Периндоприл на Лозартан, как лучше это сделать и стоит ли? Надо ждать несколько дней, чтобы препарат вышел из организма или можно пить на следующий день? Спрашиваю онлайн, т.к. в связи с карантином, не могу сходить за советом в поликлинику.
Лучше на валсартан 160 мг. Никакого выведение. Сегодня закончили периндоприл, завтра начали валсартан. На вес эти препараты не влияют.
А 160 мг это не много? Периндоприл был в малой дозировке 4 мг. Давление самое высокое было 140/90.
Добавлю, что вес мой сейчас 76 кг. Прочитала в инструкции, что вроде дозировка зависит от веса.
ОК, начните с 80, увеличить всегда успеете в конце концов.