Консультации / Педиатрия

Язвочка на нижней губе у ребенка

Здравствуйте! Подскажите пжта, у ребенка воспалилась нижняя губа и появилась язвочка с белым налётом внутри. Я предполагаю, что это афтозный стоматит. Подскажите, так ли это, и чем лечить. Спасибо. Ребенку 4,5 года.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Можно аккуратно проирать содовым раствором и использовать холисал - гель с обезболивающим и противовоспалительным действием. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся