Консультации / Отоларингология

Странное образование между языком и дужкой

При осмотре горла (с гнойными пятнами, что не проходят подолгу) обраружил пугающее образование в мужду языком и дужкой (обвел на фото). Что это может быть? Также присутствуют неприятные ощущения при глотании.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас есть явления хронического тонзиллита. Необходимо пройти курс лечения у ЛОР-врача.
Еще что странно, болит только правая часть горла, где нет гнойников, а левая, где есть, не болит. Это норма?
Это вариант нормы при хроническом тонзиллите.
Гнойники прошли, но осталось ощущение дискомфорта справа при глотании, что это может быть? Причем это не боль, а именно дискомфорт
Дискомфорт связан с хроническим воспалительным процессом в небных миндалинах. Необходимо пройти курс лечения у ЛОР-врача.