Консультации / Диетология

Восстановление гормонального фона без препаратов

Здравствуйте,Нурия. Мне 17 лет, Рост 162см вес 63 кг и это много,но проблема не только в весе. В последнее время все системы организма как будто пошли на сбой: быстрая утомляемость,раздражительность которой раньше практически небыло, не регулярный цикл(может длиться от 2х до 5ти недель). Вес пришёл из неоткуда, регулярно хочется сладкого в немереных количествах,появилась сонливость,энергии что бы что то делать иногда не хватает как будто. Голова которая не болела никогда теперь начала. И ещё,извините за таки подробности,грудь стала обвисать и к ней неприятно прикасаться. Ещё нет аппетита иногда ,быстро устаю и очень сильно сыпятся волосы Когда то была на приеме у эндокринолога с этими симптомами,он ответил что это все пубертат,а что бы все стояло нужно заниматься спортом. Но я занимаюсь спортивным туризмом, а на подработке натаптываю по 10 км в день(но сейчас,карантин ведь). Кроме того лицо краснеет очень сильно от самой маленькой нагрузки. Постаралась ничего не упустить ,что бы картина была яснее) Если верить тому что пишут в интернете ,все это указывает на гормональный сбой. Невролог прописал анализы на гормоны,но я пока не сдала. Извините что получилось так длинно и помогите пожалуйста составить рацион,или расскажите какие продукты употреблять ,что бы хотя бы намного подкорректировать гормональный фон питанием,если это возможно. Буду очень благодарна,заранее спасибо.
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=24,0 кг/м2 - верхняя граница нормы. 2. Необходимо оборатиться к грамотному специалисту- пройти обследование, в том числе и состав тела, чтобы проанализировать ситуацию. 3. Сил нет так как вы теряете энергию и не восстанавливаете, или же есть признаки истощения нервной системы. 4. Рацион нужно составлять после обследования и исходя из вашего текущего рациона, чтобы знать хорошее, и заменить плохое лучшим. 5. Универсальные диеты не работают, потому что они не ваши!