Консультации / Терапия

Отекают руки

Здравствуйте,у меня по утрам отекают руки,длится это на протяжении полу года. Отёчность может присутствовать в течении дня,может пол дня.Также стала замечать,что при ходьбе руки наливаются кровью,становятся красными. Бывают моменты,когда поднимаешь что то тяжёлое или не сильно ударишься, на этом месте появляется синяк, и это место щипет. Немного погодя синяк проходит и ощущение пощипывания тоже. Также стали посещать частые головные боли, сильное давление на глаза. Думала глазное давление,обратилась к окулисту. Внутреглазное давление в норме. Выписала витамины для глаз. Мои симптомы остаются по сей день такими же. Моё постоянное давление пониженное,110/60Подскажите пожалуйста,что это может быть, и к какому врачу мне обратиться. Спасибо
Поскольку ситуация у вас плановая и продолжается более полугода - после окончания режима самоизоляции нужно обратиться к терапевту. За это время оцените связь ваших симптомов с повышением АД, пульса и температуры - для этого ведите дневник и записывайте эти показатели утром днем и вечером (нередко субфебрильную температуру пациенты не замечают - и её вероятнее зарегистрировать вечером перед сном). Там же пишите когда появляются какие конкретно симптомы, от чего они возникают на ваш взгляд (провоцирующий фактор - прием каких-либо продуктов или лекарств, переутомление, ношение тяжестей, переохлаждение или связь с указанными выше температурой и АД). Оцените есть ли связь с суставами в ваших жалобах? Обязательно проанализируйте принимаемые вами препараты на предмет побочных эффектов и набросайте на бумаге болезни, которые вы перенесли за прошедшие годы. Оценив эти данные вы с терапевтом сможете наметить необходимый план обследования и решите о целесообразности посещения ревматолога или других профильных специалистов.