Консультации / Терапия

Ломота в суставах

Добрый день!очно проконсультироваться сейчас нет возможности.у мужа неделю назад 2 дня была температура 38,очень ломало и выкручивало суставы рук и ног.Ни каких симпотомов больше не было.Температуры больше не было,но ломота в суставах каждый день в вечернее время,очень сильная.снимается ибупрофеном.Раньше ьакое бывало(краснеет лицо,ломота,ночная потливость),но редко,особенно в сырую погоду или после стресса.Что это может быть и как можно облегчить?Спасибо.
Добрый день. Возможно, что это обострение атрита(артроза) на фоне вирусного заболевания (ОРВИ). Лучше все-таки показаться врачу очно, потому что хотя бы для подбора НПВС курсом требуется очная консультация врача. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном и антиоксидантами дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.