Консультации / Гинекология

Выделение при приеме Димиа

Пью Димиа 2 месяц , на 23 день появились мажущие кровянистые выделения, принимала все по расписанию ,нечего не пропускала. следует ли посетить гинеколога для смены КОК, не снизится ли противозачаточный эффект?
Здравствуйте. Адаптация организма к препарату происходит в течение 3 месяцев, когда возможны мажущие кровяные выделения. Продолжайте приём препарата далее по инструкции, независимо от наличия кровотечения. Если после окончания приёма препаратов, в конце 3-го месяца, выделения не прекратятся, обратитесь к гинекологу.