Консультации / Отоларингология

Синусит

Прошу помощи и совета по поводу лечения. Симптомы: боль в переносице и надлобной части, отдаёт в уши, резь в глазах, ноют зубы. ВЧД (долбит в такт сердца, головокружение). "Звездочки" около крыльев носа. Температура и давление в норме. Ночью, ближе к утру, приходится спать чуть ли не сидя - долбит в голове и щемит сердце. Промываю нос солёной водой 2 раза, ежедневные ингаляции - эффекта нет. Капал маслом чайного дерева - эффект дало на 1 день. И так уже неделю. Больнички закрыты. Прошу вас, помогите советом.
Добрый день! Вам необходимо сделать рентгенограмму придаточных пазух носа и проконсультироваться с ЛОР-врачом обязательно.
Спасибо, Елена Витальевна! Было бы всё так просто, так и сделал, и к Вам не обратился, только весь фокус в том, что: 1)в нашей деревне ЛОР врача нет. 2). больничка закрыта на карантин, неизвестно до каких времён. Всех на самоизлечение.
До консультации ЛОР-врача промывайте нос солевыми растворами, применяйте в нос назонекс или авамис, внутрь супрастин. Но, по возможности, обязательно пройдите обследование и проконсультируйтесь с врачом. Самолечение опасно развитием осложнений!
Консультация врача отоларинголога на тему «Синусит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 мая 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).