Консультации / Педиатрия

Резус-фактор у ребёнка

Здравствуйте. Скажи , пожалуйста, есть ли такой анализ ( и если есть , то как правильно называется) который определяет резус-фактор у ребёнка ещё в утробе ? P.S: у меня 3-,у мужа 3+ .первый ребёнок с 3+.
Здравствуйте! Современное медицинское оборудование дает возможность выяснить резус-фактор плода уже в первом триместре беременности, начиная с 10 недели. - По венозной крови. Есть ще амниоцентез, но процедура, как Вы понимаете, более травматичная, чем забор венозной крови. К сожалению, резус-конфликт при второй беременности более вероятен, поэтому лучше узнать этот момент заранее и подготовиться. Не волнуйтесь, в современной медицине есть для этого все возможности. Пишите, держите в курсе! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся