Температура 37-37 5 на протяжении 20 дней

анонимно, мужчина, 18 лет
Добрый день, хотел обратиться с такой проблемой, температура уже на протяжении 20 дней, выше 37.5 не когда не подымалась. При этом есть не большая головная боль, но она проходит со временем, слабость. Может это быть из-за того что очень долго сижу за компьютером от 10 часов в сутки, и резко сменил режим сна, до карантина я засыпал примерно в 23:00 и просыпался в 8:00, а щас наоборот я ложусь в 8 утра и просыпаюсь уже вечером часов в 17:00-18:00. И потом я опять сменил режим дня на прежний, не поспав 1 день.

Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но в вашем случае необходимо сдать все-таки общий анализ крови (СОЭ, лейкоцитоз), сделать хотя бы аспириновый тест (или парацетамоловый). В этом случае, можно уже предположить - воспалительная ли природа вашей температуры или нет (например, физиологической или психосоматической).