Консультации / Педиатрия

Смена смеси

С рождения давали грудное и докармливать Нутрилон премиум. Началась алергию педеатр выписал фризо рер, ребенок отказался ее пить решили перевести на мамако но после 7 дней на нее высыпало везде и на ручках и на ножках.Посоветовали козье молоко 4 дня кушает хорошо высыпания проходят,но проблемы со стулом стал густой как у взрослых ребенок трудиться и не может покакать. Нам сейчас 3месяца.Что делать, и чем его кормить? помогите.
Здравствуйте! Сыпь далеко не всегда говорит об аллергии на питание, это может быть признаком нарушения флоры. Ведь на козье молоко у Вашего малыша аллергии не оказалось. Цельное молоко ребенку такого возраста никак нельзя, даже козье.Это слишком тяжелая пища для неокрепшего желудочно-кишечного тракта ребенка. Сможете сдать анализы кала -копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и прислать результаты мне? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Сдали анализы как Вы нам посоветовали,можете пожалуйста посмотреть?Пили фризо рер нас опять сильно высыпало сейчас перешли на Нени 1 с пребиотиками. Пьем где-то 2 недели вроде новой сыпи нет,но эта так же не уходит то светлеет,то краснеет.Она у нас на ручках,на ножках и на лице.Трудно стал засыпать,капризнечает,часто икает.Нам 3 мес.(родились 4090,57см)Подскажите пожалуйста что нам делать и что по анализам? Вы последняя надежда,так как все наши врачи не берут ни каких анализов,а только прыгают со смеси на смесь.Боюсь что вообще посажу жкт ребенку.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. повышение Ig G говорит о пищевой непереносимости коровьего молока, эта ситуация несколько отличается от пищевой аллергии. В этом случае не работают противоаллергические средства, необходимо исключение продукта. 2. в анализе кала на дисбактериоз обнаружили снижение лактобактерий (можно восполнить с помощью нормофлорина Л). А также обнаружены патогенные бактерии. Также в анализе определили патогенные микроорганизмы и определили их чувствительность к бактериофагам и антибиотикам. К сожалению, нет одного, который сразу бы воздействовал на все три. Здесь можно использовать интести-бактериофаг для борьбы с энтерококком и стафилококком, а вот для борьбы с клебсиеллой придется использовать антибиотик — цефотакситин - единственное по анализу, к чему она чувствительна. 3. Вы не можете найти грамотного и опытного детского гастроэнтеролога, который будет наблюдать ребенка? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся