Консультации / Кардиология

Повышен фибриноген до 4 38

Добрый день! У мужа Гипертоническая болезнь III ст.Риск ССО 4ст., ЦВБ сложного генеза (сосудистая, атрофическая) инсульт и эндартэктомия левой ВСА в анамнезе, кардиосклероз и атеросклерос сосудов нижних конечностей.Принимает только антиагрегант Тромбоасс 100 мг. Нужно ли ему и можно ли при уровне фибриногена 4,38 ( МНО - 1,03 АЧТВ - 32,6 Гематокрит - 44,1 Тромбоциты 302 ) принимать антикоагулянты?
Если инсульт не кардиоэмболический на фоне фибрилляции предсердий, то нет.
Добрый день! У мужа Гипертоническая болезнь III ст.Риск ССО 4ст., ЦВБ сложного генеза (сосудистая, атрофическая) инсульт и эндартэктомия левой ВСА в анамнезе, кардиосклероз и стенозирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей .Принимает только антиагрегант Тромбоасс 100 мг. Нужно ли ему и можно ли при уровне фибриногена 4,38 ( МНО - 1,03 АЧТВ - 32,6 Гематокрит - 44,1 Тромбоциты 302 ) принимать антикоагулянты? Вы ответили, что если инсульт не кардиоэмболический на фоне фибрилляции предсердий, то нет. Я знаю только, что инсульт был ишемический и мерцательной аритмии тогда (2015г.) не было. Сейчас впервые был зарегистрирован на ЭКГ эктопический ритм и в описании ЭКГ не исключают предсердной экстрасистолии. Также, впервые добавилась блокада переднего пучка левой ножки Гиса. Насколько это может быть серьезно? Муж мало мобилен и сейчас нет возможности поехать на обследование. Спасибо вам за предыдущий ответ!
Это не очень страшно. Показаний к антикоагулянтам вы не описываете.
Добрый день! Спасибо за предыдущий ответ. Сделали повторно ЭКГ, удалось пригласить медсестру на дом. Прошу Вас расшифровать ЭКГ. С уважением И.П.Грузина
К вопросу приложено фото
Приличная плёнка, здесь синусовый ритм.