Консультации / Кардиология

Пароксизмальная тахикардия

Здравствуйте,меня зовут Виктория мне 26 лет.Беспокоят приступы внезапного учащенного сердцебиения и синкопальное состояние,во время приступа тяжесть в груди ощущение кома,тяжело дышать,Чсс при этом около 180 когда пульс за 200 я падаю в обморок.На чпэфи завелась пароксизмальная фибрилляция предсердий и выявлена сверхпроводимость ав узла.Беспокоят приступы не ритмичного сердцебиения.Есть синдром укорочённого pq интервала.на холтере есть синоаурикулярная блокада,было 3 рча,первая по поводу дополнительного пути проведения но ничего не нашли,вторая операция по поводу предсердный тахикардии но очаг не смогли найти,появилась пароксизмальная фибрилляция предсердий,после операции поставили диагноз пароксизмальная синусовая тахикардия и рекомендовали экс,третья рча ав узловая тахикардия атипичной формы она прошла успешно и так же возник приступ фибрилляция предсердий во время операции.Сейчас мне предлагают рча фибрилляция предсердий и Экс так какому меня есть добавочная лвпв которая является аритмогенной и предлагают экс,посаветуйте что мне делать и действитель мне нужен экс?
К вопросу приложено фото
Виктория - если приступы пароксизмальной тахикардии себя клинически проявляют обмороками, от них конечно нужно избавляться электрофизиологическими (хирургическими) методами. ЭКС предлагают вероятно потому что хотят сделать полную блокаду АВ проведения (тогда уже без ЭКС никуда). Если 3 рча были безуспешными - я думаю стоит получить мнение другого специалиста-аритмолога и проконсультироваться в другом аритмологическом центре, предоставив им полную информацию о предыдущих вмешательствах (эпикризы).