Консультации / Педиатрия

Ребенок дышит не ровно грудной клеткой

добрый день . подскажите пожалуйста , ребенку 6 дней. при рождении травмировалась ключица, медсестра натянула повязку сильно. и после этого ребенок стал вот так дышать как на видео. что это может быть? врач педиатр говорит что не может понять . снимки нормальные, слушает легкие работают нормально. за ранее признателен за ответ
Здравствуйте! Тут необходима консультация опытного и грамотного неонатолога. Понимаю, что сейчас с этим сложно. Но это узкий специалист, который занимается здоровьем детей первого месяца жизни, он скажет Вам точно, что делать дальше. Хорошо, что снимки в норме, думаю, все хорошо, но с неонатологом проконсультироваться все-таки стоит. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся добрый вечер. спасибо за ответ. предположительно поставили пневмонию, начали колоть антиибиотики.
Здравствуйте! Обязательно используйте препараты с бифидо и лактобактериями, чтобы профилактировать нарушение полезной микрофлоры на фоне антибактериального лечения. Плюс я бы рекомендовала после этого использовать гель с интерфероном и витаминами С и Е на слизистую полости носа. Он обладает противовирусным действием и защитит ребенка от повторного ОРВИ, после пневмонии организм ослаблен и заражение возможно. Будут вопросы, пишите обязательно! Здоровья малышу! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся