Консультации / Аллергология и иммунология

Есть ли какой-то анализ позволяющий определить аллерген у грудного ребенка

Добрый день, ребенку 10 месяцев, уже 3 месяца не можем нормально ввести прикорм, на все сыпет. Подскажите показателен ли анализ крови на аллергены в этом возрасте?
Реакция может быть и при нормальных анализах, к сожалению. Иногда бывает так, что возникает реакция на любой прикорм. В этом случае нужно действовать максимально медленно. Вполне вероятно, так происходит "созревание" ЖКТ ребёнка, и с возрастом, скорее всего, пройдёт